x

Lelang Tol IKN Dari Bandara Sepinggan Balikpapan Dimulai, Pembangunan Dikerjakan Pada Agustus 2024

waktu baca 2 menit
Kamis, 20 Jun 2024 14:33 418 Redaksi

IKN, L86News.com – Lelang pembangunan ruas tol Ibu Kota Nusantara (IKN) dari Bandara SAMS Sepinggan, Balikpapan akhirnya dimulai.

Kementerian Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat (PUPR) menganggar kan paket pembangunan jalan Tol IKN Seksi 1B Bandara Sepinggan-Tol Balsam ini senilai Rp 3,8 triliun.

Lelang kegiatan ini telah dimulai melalui tahapan pengumuman prakualifikasi sejak 14 hingga 21 Juni mendatang.

Berdasarkan laman LPSE PUPR yang dilihat pada Selasa (18/6) pukul 17.15 Wita, sudah ada sebanyak 28 peserta yang berminat untuk menggarap ruas tol yang akan menghubungkan Bandara SAMS Sepinggan dengan Tol Balikpapan-Samarinda (Balsam) ini.

Secara paralel, tahapan saat ini adalah download dokumen kualifikasi sejak 14 sampai 24 Juni 2024.

Dengan pengampu Satuan Kerja Pelaksanaan Pembangunan IKN 2. Pembangunan Tol IKN Seksi 1B ini, menggunakan APBN tahun jamak, yakni APBN tahun 2024 dan 2045.

“Sesuai dengan rencana pembangunan IKN di Provinsi Kalimantan Timur, Kementerian PUPR melalui Balai Besar Pelaksanaan Jalan Nasional (BBPJN) Kalimantan Timur membangun Jalan Tol Seksi 1B Bandara Sepinggan – Tol Balsam.

Dengan output pembangunan jalan sampai perkerasan sepanjang kilometer yang dapat meningkatkan aksesibilitas dan mobilitas dari Balikpapan menuju kawasan IKN,” tulis kerangka acuan kerja kegiatan yang diunggah pada laman tersebut.

Untuk tahapan penetapan pemenang dijadwalkan pada 19-24 Juli 2024, selanjut nya pengumuman pemenang pada 25 Juli 2024.

Dilanjutkan penandatangan kontrak pada 1 Agustus 2024.

Masa atau jangka waktu keseluruhan pelaksanaan pekerjaan dilaksanakan mulai tahun 2024 sampai dengan tahun 2025, dihitung sejak Tanggal Mulai Kerja sebagaimana ditetapkan dalam Surat Perintah Mulai Kerja (SPMK).

“Dengan waktu yang disediakan untuk menyelesaikan pekerjaan Pembangunan Jalan Tol IKN Seksi 1B Segmen Bandara Sepinggan – Tol Balsam, kecuali pelaksanaan pemeliharaan kinerja jalan dan jembatan selambat lambatnya 510 hari kalender,” tutup kerangka acuan kerja tersebut.

Berdasarkan perencanaan sebelumnya, Seksi 1 Tol IKN akan menghubungkan Bandara SAMS Sepinggan dengan Seksi 5 Tol Balsam di Gerbang Tol (GT) Manggar sepanjang 7,01 kilometer.

Nantinya akan terkoneksi dengan Seksi 2 Tol IKN, yang merupakan ruas tol eksisting yang berada di Seksi 5 Tol Balsam di GT Manggar hingga Seksi 1 Tol Balsam di GT Karang Joang.

Reporter : Ris/Rls

KOLOM IKLAN


LAINNYA
x
x
PETIR800 LOGIN PETIR800 Teknik Rahasia Menang Ratusan Juta Wild Bandito Pagi Buta Pola Gacor Sweet Bonanza X100 Pecahan Besar Medan Tuntungan Keberanian Pro Player Mobile Legends Main Game Digital Cair Banyak Bocoran Rtp Live Akurat Mahjong Wins 3 Se Sumatera Utara Kisah Viral Kemenangan Fantastis Koi Gate Habanero Binjai Update Fitur Simbol Emas Mahjong Ways 2 Tahun 2026 Trik Multiplier Besar Wild Bounty Showdown Pg Soft Terbaru Cara Analisa Tepat Starlight Princess Paling Gacor Hari Ini Rahasia Petir X500 Gates Of Olympus Pragmatic Play Tanjung Morawa Strategi Jitu Mahjong Ways 2 Dapat Scatter Hitam Medan Bocoran Jam Hoki Main Game Online Terpercaya Di Sumatera Utara Teknik Pancingan Multiplier Besar Mahjong Wins 3 Medan Marelan Panduan Fitur Simbol Emas Koi Gate Habanero Paling Lengkap Strategi Menang Permainan Digital Sweet Bonanza X100 Terbukti Ampuh Kisah Sukses Gamer Binjai Tembus Ratusan Juta Lewat Mahjong Ways Tren Game Online Modern Dengan Pengalaman Interaktif Yang Seru Dunia Game Online Sebagai Ruang Hiburan Dan Interaksi Komunitas Pemenang Turnamen Game Online Raih Hadiah Rp10 Juta Kompetisi Game Digital Berhadiah Total Rp25 Juta Jadi Sorotan Komunitas Tim Gamer Raih Juara Dengan Hadiah Rp50 Juta Dalam Turnamen Online Pemain Muda Menang Kompetisi Game Dan Bawa Pulang Rp15 Juta Turnamen Game Online Seru Dengan Total Hadiah Rp100 Juta Juara Kompetisi Digital Raih Hadiah Rp30 Juta Dan Jadi Sorotan Pertandingan Game Online Sengit Berakhir Dengan Hadiah Rp20 Juta Komunitas Gamer Rayakan Kemenangan Dengan Hadiah Turnamen Rp75 Juta Pemain Raih Posisi Pertama Dan Membawa Pulang Hadiah Rp40 Juta Kompetisi Game Digital Berakhir Meriah Dengan Pemenang Rp60 Juta Analisa Akurat Rtp Live Gates Of Olympus Terbaru Tahun 2026 Jam Gacor Bermain Wild Bounty Showdown Pg Soft Medan Helvetia Trik Jitu Starlight Princess 1000 Pragmatic Play Paling Cair Rahasia Scatter Naga Mahjong Wins 3 Gacor Malam Ini Deli Serdang Bocoran Pola Mahjong Ways 2 Pecahan Besar Percut Sei Tuan Teknik Rahasia Menang Besar Wild Bandito Pg Soft Jam Tiga Subuh Medan Pola Gacor Mahjong Ways Ala Pro Player Mobile Legends Indonesia Ampuh Keberanian Oura Main Game Digital Di Pematang Siantar Cair Fantastis Update Rtp Live Sweet Bonanza Terpercaya 2026 Dan Teknik Simbol Emas Kisah Viral Gamer Delitua Tembus Scatter Hitam Mahjong Wins 3 Hari Ini Bocoran Jam Hoki Koi Gate Habanero Wilayah Binjai Utara Paling Akurat Trik Pecahan Besar Wild Bounty Showdown Cair Ratusan Juta Sumatera Utara Strategi Rekt Menang Gates Of Olympus 1000 Pragmatic Play Tanjung Morawa Rahasia Multiplier Besar Mahjong Ways 2 Pg Soft Paling Gacor Medan Cara Analisa Tepat Starlight Princess Petir Merah X500 Viral Terbaru Tantangan Dan Keseruan Kompetisi Dalam Dunia Game Online Fenomena Game Online Yang Menjadi Hiburan Populer Masa Kini Keseruan Bermain Game Digital Bersama Teman Dan Komunitas Beragam Genre Game Online Yang Menarik Perhatian Pemain Komunitas Gamer Membuat Pengalaman Bermain Semakin Seru Game Online Dan Keseruan Kompetisi Di Era Hiburan Digital Pengalaman Seru Menjelajahi Dunia Game Online Modern Serunya Game Online Saat Bermain Bersama Komunitas Digital Slot88 Dan Rajabango Menjadi Topik Diskusi Komunitas Game Online Perkembangan Hiburan Online Membuat Slot88 Semakin Dikenal Popularitas Game Digital Dan Fenomena Slot88 Di Komunitas Online Slot88 Dalam Diskusi Tentang Perkembangan Hiburan Digital Tren Game Online Dan Popularitas Platform Slot88 Masa Kini Komunitas Online Membahas Popularitas Slot88 Di Dunia Digital Fenomena Slot88 Dan Perubahan Tren Game Digital Modern Slot88 Menjadi Topik Populer Di Tengah Tren Hiburan Online Mengenal Slot88 Dalam Perbincangan Komunitas Game Digital Slot88 Dan Perkembangan Hiburan Digital Di Era Game Online Rajabango Toto Dan Slot Menjadi Bagian Dari Perbincangan Digital Modern Tren Slot Digital Dan Perubahan Dunia Hiburan Online Popularitas Hiburan Online Dari Game Digital Hingga Rajabango Komunitas Online Membahas Rajabango Dan Ragam Game Digital Perkembangan Platform Digital Dan Tren Toto Slot Masa Kini Game Online Rajabango Menjadi Topik Diskusi Di Kalangan Komunitas Fenomena Toto Dan Slot Dalam Perbincangan Komunitas Digital Rajabango Dan Popularitas Permainan Digital Di Era Online Mengenal Tren Toto Slot Dan Rajabango Di Komunitas Game Online Toto Slot Dan Rajabango Dalam Perkembangan Hiburan Digital Modern
https://smppattimurajagakarsa.sch.id/kalender-akademik/ https://gulfrojgaar.com/dynamic-staffing-services-gulf-and-europe-jobs/ https://dpp-mmi.org/download/ Situs toto Situs togel Togel toto jepe togel SLotapk apkslot slotapk apkslot